-   Силами активистов Движения «ЭКА» весной 2011 года на Урале началась крупномасштабная экологическая акция. Тогда в ней приняли участие более 50 школ и детских учреждений города и области.

Ученики своими руками создали питомники для хвойных пород деревьев. В них уже растут более 15 тысяч молодых побегов.

Этой осенью начался второй этап программы. На этот раз, в нем примут участие, как минимум, 100 школ города и области. В питомники будут высажены семена липы, ясеня и сосны, а также сеянцы ели. Активное участие в реализации второго этапа программы принимает компания МТС, которая приобретает для школ сеянцы деревьев, подарки для учителей и школьников.

Осенью, кроме школ, к программе "Больше кислорода!" подключатся и детские дома Екатеринбурга. Для их воспитанников активисты ЭКА, сотрудники МТС и все неравнодушные граждане общими усилиями приобретают спортивный инвентарь.

Если Вы хотите принять участие в программе, пишите региональному предстваителю МЭОО "ЭКА" в Свердловской области Целищевой Марии: tselischeva@eca-planet.ru. -
    2

Наверх