Это мероприятие проходило в рамках Общероссийской программы «Больше кислорода» и посвящено Международному году леса, объявленному ООН, а также 200-летию со дня рождения известного пермского лесовода Александра Ефимовича Теплоухова. Организаторы программы «Больше кислорода» в Пермском крае – студенты пермских вузов – активисты Пермского представительства межрегиональной общественной организации «ЭКА», Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ» (ПРО ООО «ЦЭПК»).

Основные партнеры - Суксунский питомник, ООО «Пермагролес». Посадки ребят приехали снимать 2 региональные телекомпании – T7 и UTV. В заключении лидер Пермского «ЭКА» Селиванова Екатерина (студентка Пермского государственного педагогического университета) и координатор Программы в Пермском крае Овчинникова Екатерина (председатель ПРО ООО «ЦЭПК») поблагодарили школьников за участие в акции, вручили буклеты, листовки и значки «Золотая шишка».
А всего в Пермском крае в начале мая силами 2,5 тыс. учащихся 5-7 классов создано 102 школьных питомника, высеяно 103 тыс. семян лиственницы и 1350 саженцев кедра, сосны и других деревьев. Отметим, в целом в программе участвует около 40 регионов России. Пермский край в нее вовлечен впервые. Подведение итогов посева семян и посадки саженцев состоится 23 мая в г.Перми. Все участники программы получат памятные призы.
