18 ноября 2011 года в Екатеринбурге состоялось уникальное путешествие в Машине времени! В этом путешествии побывали участники осеннего этапа программы «Больше кислорода!».
Гостей ждал настоящий экологический праздник: кроме интерактивных зон, во время которых каждый мог раскрасить и забрать домой эко-сумку, или создать из обрезков ткани сумочку по технологии Фурошики, или сфотографироваться в веселой тамтамареске, для гостей было приготовлено большое количество сюрпризов.
Каждый из присутствующих на празднике смог побывать в прошлом, когда на нашей планете жили динозавры и не было людей, пластика, заводов и выхлопных газов... Узнать, как великий пророк Нострадамус предсказал появление в России сообщества ответственных и честных людей, которые объединились в организацию ЭКА и смогли спасти людей от катастрофы. Кроме прошлого, все гости смогли побывать в будущем, и в том, каким оно может стать, если мы не станем более внимательно и ответственно относиться к окружающей среде — мрачным, темным, лишенным красок, полным пластика; и в том, какое мы вместе сможем создать, приложив усилия, исправив ошибки предыдущих поколений — зеленом, ярком, многообразном.
Школьники и учителя, пришедшие в малый зал Дворца Молодежи 18 ноября, увидели показ моды из будущего, когда на планете закончились все ресурсы, а люди стали жить среди пластика, танцы XVI века — все это в исполнении участниц конкурса «Мисс УРГЭУ — 2012». Конечно, на празднике все участники программы получили призы и подарки — роскошные наборы косметики от компании Faberlic, грамоты за участие в программе, и множество положительных эмоций.
Особенно хочется отметить победителей специальных конкурсов, объявленных организаторами программы:
— в открытом интернет-голосовании, набрав более 950 голосов победила табличка для школьного питомника ученицы школы № 4 города Нижний Тагил. Победительница получила от компании МТС смартфон HTC последней модели.
— второе место и утешительный приз — паззлы с изображением природы — получили ученики школы деревни Фомина Свердловской области.
— еще один приз за лучшую табличку по мнению жюри — музыкальный центр — отправился в детский дом поселка Новоуткинск.
— специальный приз, учрежденный жюри, получили ученики, создавшие по итогам акции анимированный ролик, который Вы можете посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=1032VMEa9Fo. Автор ролика Остафьев Егор получил в подарок смартфон от компании МТС.
Завершил мероприятие тимбилдинг, во время которого все участники праздника, а их было более 250 человек, перебрасывая друг-другу более сотни клубков пряжи, сумели создать настоящее покрывало, которым все вместе закрыли нашу планету. В завершение, все участники праздника пообещали соблюдать клятву, произнесенную вместе вслух:
— не использовать пластиковые пакеты;
— беречь воду и электричество и не использовать их напрасно;
— содержать в чистоте свой поъезд и двор;
— обязательно сделать кормушку для птиц!
В конце каждый участник получил вкусный подарок — набор из сока и угощений, — и окончание праздника стало немного слаще!